sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Entente Sportive Sud Outre Rade
Fair-Play/Tolérance/Convivialité
ACCUEIL
LA VIE DU CLUB
Les résultats du week-end
Classement officiel des équipes foot à 11 -2023-2024
Les News
Évènements
Organigramme(Bureau)
Bureau commission''animations''
Articles journaux et facebook
Les événements organisés par l'ESSOR en 2024
Reglement interne de l'ESSOR
CONVOCATIONS
Convocation des arbitres officiels du 17 avril 2024
Convocations jeunes foot du 13-04-2024
Convocation buvette et entrées saison 2023-2024
Convocation réunion dirigeants du 22-12-2023
Convocation section futsal seniors du XX-XX-XXXX
Convocations seniors 1 du XX-XX-XXXX
Convocations seniors 2 du XX-XX-XXXX
Convocation équipe seniors féminines du XX-XX-XXXX
Convocation vétérans du XX-XX-XXXX
CALENDRIERS
Calendrier futsal playoff 2023-2024
Trophée futsal seniors du Morbihan
Calendrier U6/U7 Phase 6
Calendrier U8/U9 -Phases 5 et 6
Calendrier féminins 2023-2024
Calendrier général féminin 2023-2024
Coupe vétérans 2023-2024
Calendrier vétérans 2023-2024
Calendrier D3 seniors 2
Calendrier D1-Seniors 1
Les dates du championnat vétérans 2023-2024
Groupes vétérans saison 2023-2024
Calendrier général hommes 2023-2024
Calendrier vétérans
Calendrier vétérans Coupe du Morbihan
Calendrier futsal seniors -2023/2024
INFOS PRATIQUES
Documents
Tarif des cotisations saison 2023/2024
Accès au stade de Locmiquélic
Accès au stade de Port-Louis
Liens utiles
Carte interactive(Villes) Division 1-Groupe B-Saison 2023-2024
Carte interactive(Villes) Division 3-Groupe D-Saison 2023-2024
Carte interactive(Villes) Division 2 Féminine-Groupe unique-Saison 2023-2024
Carte interactive clubs du Morbihan
PHOTOS & VIDÉOS
Diverses photos
Vidéos
PARTICIPER
Forum
Livre d'or
Partenaires
Newsletter
Contact et plan
Navigation
Accueil
Les résultats
Tous les résultats
Seniors 1
équipe seniors 1
Les résultats
10/09/23
Stade Hennebont 1
1
0
ESSOR 1
S.E Kervignac 3
0
0
ESSOR 2
03/09/23
ESSOR
2
5
A.S Meucon
27/08/23
Score final 2-2 vainqueur tirs aux buts le F.C Kerchopine
14/05/23
J.A Arzano
-
-
ESSOR
07/05/23
ESSOR
4
0
Hermine Mendon
ESSOR
0
7
E.S Ploemel
ESSOR
4
2
A.S.P.T.T Lorient
06/05/23
ESSOR
3
7
G.J Pays de Guémené
29/04/23
ESSOR
1
4
Lorient-Sport
23/04/23
Stade Hennebont
12
2
ESSOR
Locmariaquer
3
3
ESSOR
20/04/23
ESSOR
12
1
Riantec Futsal.C
16/04/23
ESSOR
1
3
E..S Crach
ESSOR
1
4
A.Ste Hélène
15/04/23
Stade Hennebont
-
-
ESSOR
13/04/23
ESSOR
7
4
Baldi futsal Club
08/04/23
G.J Crédin Triskell
3
1
ESSOR
06/04/23
F.CLorient
9
2
ESSOR
02/04/23
Stade Landévant
0
0
ESSOR
Etel/Erdeven F.C
2
0
ESSOR
01/04/23
ESSOR
2
5
E.S Ploemel
30/03/23
C.S Pluneret
8
4
ESSOR
26/03/23
ESSOR
2
4
C.S Pluneret
ESSOR
0
1
U.S Nostang
25/03/23
G.J Quiberon
5
1
ESSOR
23/03/23
Locminé
2
3
ESSOR
19/03/23
S.E Kervignac
0
4
ESSOR
18/03/23
ESSOR
4
2
F.C Languidic
16/03/23
ESSOR
6
8
Pontivy
05/03/23
ESSOR
3
0
A.S Kergonan
ESSOR
1
3
A.S.B Belz
02/03/23
ESSOR
5
1
Baldi futsal
26/02/23
Riantec O.C
3
1
ESSOR
Pluvigner 2
1
1
ESSOR
23/02/23
Score final 4 à 4 (Tab ESSOR 1 Loudéac 2
12/02/23
E.S Merlevenez
2
0
ESSOR
U.S Montagne 3
2
0
ESSOR
09/02/23
Camaret
0
7
ESSOR
05/02/23
ESSOR
2
1
F.C Plouhinec
ESSOR
1
5
C.S Quéven
04/02/23
F.C Baud
5
3
ESSOR
02/02/23
ESSOR
10
5
Mendon
23/01/23
F.C Roi Morvan
1
5
ESSOR
22/01/23
ESSOR
0
2
Mendon
Ploemel
7
1
ESSOR
21/01/23
ESSOR
3
2
Locoal Mendon
15/01/23
ESSOR
3
3
Locmariaquer
ESSOR
2
3
Stade Hennebont
ESSOR
2
3
E.S Merlevenez
12/01/23
ESSOR
N-Joué
N-Joué
Pontivy G.S
équipe seniors 1
08/01/23
F.C Plouhinec
4
1
ESSOR
06/01/23
Coupe Région Bretagne futsal seniors
11/12/22
Ste Hélène
2
0
ESSOR
E.S Crach
1
1
ESSOR
F.C Ploemeur
2
2
ESSOR
10/12/22
ESSOR
2
3
G.J Guémené
06/12/22
Baldi Futsal Club
3
5
ESSOR
04/12/22
ESSOR 2
2
3
Erdeven/Etel foot
03/12/22
ESSOR 1
3
0
Stade Landévant
01/12/22
ESSOR
9
3
C.S Pluneret
27/11/22
ESSOR
4
1
U.S Nostang 1
C.S Pluneret 1
3
2
ESSOR 1
ESSOR
3
2
J.A Arzano
26/11/22
ESSOR
0
3
F.C Languidic
24/11/22
F.C.R.M Gourin
2
9
ESSOR
20/11/22
G.S.I Pontivy 3
8
2
ESSOR
ESSOR
6
5
V.de Keryado
19/11/22
Score 3 à 3(ESSOR qualifiée aux tirs au but par 3 à 2)
13/11/22
ESSOR 1
5
0
S.E Kervignac 2
ESSOR 2
0
0
S.E Kervignac 3
Riantec O.C
-
-
ESSOR
12/11/22
ESSOR
3
0
F.C Meslan
10/11/22
Riantec Futsal
1
9
ESSOR
06/11/22
A.S Kergonan 1
3
1
ESSOR
A.S.B.Belz 2
4
3
ESSOR
A.S Lanester
3
1
ESSOR
05/11/22
Lorient-Sport 2
4
0
ESSOR
02/11/22
Locoal Mendon 2
4
6
ESSOR
30/10/22
ESSOR
3
0
F.C Lanester
23/10/22
ESSOR 1
0
1
Kériolets Pluvigner 2
ESSOR 2
3
3
Riantec O.C 2
22/10/22
F.C Ploemeur
-
-
ESSOR
20/10/22
ESSOR
11
2
F.C Gourin
16/10/22
ESSOR
1
1
U.S Montagne 3
ESSOR 2
0
3
E.S Merlevenez 1
A.S KERGROIX
5
1
ESSOR
09/10/22
F.O.L.C.L.O
4
0
ESSOR
08/10/22
ESSOR
2
0
Vigilante Keryado
06/10/22
Locoal Mendon
7
6
ESSOR
02/10/22
F.C Plouhinec
1
1
ESSOR
C.S Quéven
7
2
ESSOR
01/10/22
A.S Lanester
8
1
ESSOR
29/09/22
G.S.I Pontivy
7
4
ESSOR
25/09/22
ESSOR Vétérans
5
2
F.C Plouhinec
24/09/22
ESSOR U17/U16
0
3
Stade Hennebontais
18/09/22
ESSOR 1
2
0
F.C Quiberon St Pierre
ESSOR 2
1
1
Stade Gâvrais
ESSOR vétérans
0
2
A.S.P.T.T Lorient
11/09/22
ESSOR 1
1
4
Etel/Erdeven
précédent
1
2
3
suivant