Envie de participer ?
01/03/24
ESSOR - - Quimper Italia
25/02/24
ESSOR 0 6 G.Guillac
ESSOR 2 6 E.S Larré Molac
22/02/24
Forfait du C.S Pluneret
18/02/24
ESSOR 0 1 U.S La Gacilly
A.S Belle-Ile 1 1 ESSOR
Match de championnat reporté
ESSOR 2 3 F.C Plouhinec
11/02/24
B.O Questembert 3 1 ESSOR
ESSOR 1 2 F.C Mégalithes
ESSOR 0 5 F.A Inzinzac
ESSOR 1 8 S.E Kervignac
08/02/24
ESSOR 5 2 F.C Bruz
04/02/24
Lorient-Sport (3) 2 1 ESSOR
F.C Auray 2 2 2 ESSOR
Match reporté à la demande de l'A.S Guermeur
01/02/24
Match reporté au 22 février
28/01/24
A.S Guermeur 0 1 ESSOR
ASPTT Vannes 10 0 ESSOR
21/01/24
ESSOR 2 1 A.S Pluvigner
Forfait de l'équipe de Questembert
ESSOR 2 2 Stiren Cléguer
18/01/24
Locoal Mendon 2 4 ESSOR
14/01/24
ESSOR 0 7 A.Campénéac
E.S Crach 0 0 ESSOR
ESSOR 4 4 Caudan-Sport
11/01/24
Gourin F.C Futsal 5 6 ESSOR
04/01/24
ESSOR vainqueur contre le F.C Séné par forfait (3 à 0)
16/12/23
ESSOR 3 6 U.S.G Larmor
12/12/23
U.S Ploeren 1 5 ESSOR
10/12/23
ESSOR 0 0 F.C Plouhinec 2
F.C Languidic 3 1 4 ESSOR
C.S Larmor 1 4 ESSOR
07/12/23
Match contre Ploeren reporté au 12 décembre
03/12/23
Sarzeau 2 0 ESSOR
Forfait équipe seniors 2
Locoal Mendon 1 4 ESSOR
Stade Hennebontais 3 3 ESSOR
30/11/23
ESSOR 3 1 Baldi futsal club
26/11/23
ESSOR 0 3 Muzillac O.C
A.S Lanester 2 2 ESSOR
F.A Pont-Scorff 2 6 6 ESSOR
Match de championnat contre le F.C Ploemeur reporté
19/11/23
ESSOR 1 9 A.S P.T.T Vannes 2 2
E.S Ploemel 2 1 2 ESSOR
E.S Rédéné 2 6 ESSOR
16/11/23
ESSOR 8 0 U.S Ploeren
12/11/23
ESSOR 0 3 A.S Guermeur
ESSOR 3 4 E.S Merlevenez
ESSOR 0 6 A.L Camors
Match de coupe reporté
09/11/23
Pluneret 7 5 ESSOR
05/11/23
Rencontre reportée suite aux intempéries
Rencontre reportée suite aux intempéries
Rencontre reportée suite aux intempéries
29/10/23
ESSOR 1 5 Lorient-Sport
28/10/23
0 à 0 Vainqueur ESSOR TAB 8 à 7
26/10/23
ESSOR 14 1 Gourin F.C Futsal
22/10/23
ESSOR 1 4 2 A.S Belle-Ile
U.S La Gacilly 3 0 ESSOR
ESSOR 2 3 0 Hennebont(forfait)
ESSOR 2 2 A.S Lorient-Turcs
19/10/23
ESSOR 7 10 G.S.I Pontivy
15/10/23
ESSOR 3 2 Stade Hennebontais
12/10/23
Baldi futsal club 3 8 ESSOR
08/10/23
ESSOR 0 8 B.O Questembert
F.C Mégalithes 1 2 ESSOR1
F.A Inzinzac - - ESSOR 2
F.C Plouhinec 4 3 ESSOR
05/10/23
ESSOR 5 1 Auray
01/10/23
F.C Ploemeur 7 0 ESSOR
ESSOR 5 5 A.S Guermeur
28/09/23
ESSOR 10 1 Locoal Mendon
24/09/23
ESSOR 1 3 2 F.C Auray(2)
ESSOR 2 4 2 Lorient-Sport (3)
Caudan-Sport 5 3 ESSOR
17/09/23
ESSOR 6 4 Pont-Scorff F.A
10/09/23
Stade Hennebont 1 1 0 ESSOR 1
S.E Kervignac 3 0 0 ESSOR 2
03/09/23
ESSOR 2 5 A.S Meucon
27/08/23
Score final 2-2 vainqueur tirs aux buts le F.C Kerchopine
14/05/23
J.A Arzano - - ESSOR
07/05/23
ESSOR 4 0 Hermine Mendon
ESSOR 0 7 E.S Ploemel
ESSOR 4 2 A.S.P.T.T Lorient
06/05/23
ESSOR 3 7 G.J Pays de Guémené
29/04/23
ESSOR 1 4 Lorient-Sport
23/04/23
Stade Hennebont 12 2 ESSOR
Locmariaquer 3 3 ESSOR
20/04/23
ESSOR 12 1 Riantec Futsal.C
16/04/23
ESSOR 1 3 E..S Crach
ESSOR 1 4 A.Ste Hélène
15/04/23
Stade Hennebont - - ESSOR
13/04/23
ESSOR 7 4 Baldi futsal Club
08/04/23
G.J Crédin Triskell 3 1 ESSOR
06/04/23
F.CLorient 9 2 ESSOR
02/04/23
Stade Landévant 0 0 ESSOR
Etel/Erdeven F.C 2 0 ESSOR
01/04/23
ESSOR 2 5 E.S Ploemel
30/03/23
C.S Pluneret 8 4 ESSOR